Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

В клубе «Авиатор» равный обучал равных

В клубе по месту жительства «Авиатор» уже давно отработана и приветствуется методика » Равный обучает равного». На днях на базе клуба Курильчик Диана Дмитриевна, ученица педагога дополнительного образования Екатерины Витковской, провела 2 пробных занятия под чутким руководством Екатерины Сергеевны.

Занятиям предшествовала серьезная подготовка: были детально разработаны планы-конспекты по двум темам занятия : «Царь зверей» и «Чёрно-белое настроение».

Диана актуализировала имеющиеся знания учащихся, а также рассказала о современных видах графической живописи, показала, как лучше комбинировать в целостную композицию на формате графические элементы ,такие, как точки, линии, пятна.

Совместно с Екатериной Сергеевной «юный педагог» Диана создала монохромные изображения формата А5. После небольшого перерыва и общей беседы, ученики приступили к изучению новой темы «Царь зверей».

Занятия включали в себя изучение упрощённой схемы построения головы животного, классификацию цветов на различные оттенки, а также то, как можно сделать акварельный рисунок если под руками только цветные фломастеры. Практическая часть занятия сопровождалась тихой классической музыкой, которая создала атмосферу спокойствия и концентрации на художественных произведениях. Занятие завершилось совместной фотосъемкой и общением с учителями.

Светлана ЕЛИСЕЕВА, фото автора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: