Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

Если друг, то на года

Счастлив тот человек, у которого есть настоящие друзья. Я в этом убедился на своем личном примере. Лучшие  они же и настоящие друзья,  те люди, с которыми у тебя не только общие интересы, желания, увлечения, но и умеющие хранить секреты и в нужную минуту оказаться рядом и протянуть руку помощи.

Я считаю,  что у человека не может быть много лучшихдрузей. Настоящие друзья — это не те люди,  с которыми вы общаеетесь для авторитета, друг — это человек, который всегда поддержит, поможет. Сейчас на вопрос в адрес подростка —  а сколько у тебя верных друзей?  можно услышать  ответ :  20-40. Я не понимаю,  как можно иметь столько верных друзей? Никак! Верный друг может быть 1, и то он проверяется временем.  Так сказать,  если человек прожил с тобой жизнь и в горе,  и в радости —  это друг, остальные — приятели.

Очень  больно, когда предает человек, которого  ты считал своим другом. К састью, меня в жизни это не коснулось. Но я видел, как страдают те ребята., которых предали, рассказали другим их тайны и секреты, мало того, еще напридумывали о них всякую всячину. Это больно, и  от этого теряется вера в настоящую дружбу, в человечность и надежность. Но я знаю, что дружба есть по  себе. У меня два друга, с которыми у меня много общих интересов, с которыми мы понимаем друг друга без лищних слов. И я хочу сказать, что если вас предали, значит, это были не друзья, а просто случайне попутчики в вашей жизни, о них нужно просто забыть, вычеркнув из жизни. И на их место обязательно придет человек, с которым у вас будет дружба на года.  Такую дружбу нужно ценить, как и доверие к другу..

Никита ШАЙКОВСКИЙ

Фото носит иллюстративный характер

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: