Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

Две золотые медали в республиканских соревнованиях завоевал наш земляк Артем Зайцев

9-11 марта на велодроме спорткомплекса «Минск-арена» прошли открытые состязания – Чемпионат Беларуси и Республиканские соревнования на треке. В турнирах приняли участие сильнейшие спортсмены страны. Воспитанники Бобруйской СДЮШОР завоевали 4 медали.

Чемпионом Беларуси в гите на 1000 метров стал наш земляк Артем Зайцев, который также  установил новый национальный рекорд, улучшив предыдущий на 0,8 секунды.  Артем также  стал победителем в республиканских соревнованиях в спринте и кейрине, завоевав еще две золотые медали. Бронзоввым призером  в гите на 500 м стала  бобруйчанка Ксения Шинкоренко.