Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

В Бобруйске соревновались юные картингисты

Спортивная жизнь Бобруйска многогранна, так как спорт в городе на Березине в почете. Слава о бобруйских спорсменах технического вида спорта уже давно шагнула за пределы не только Бобруйска, но и Могилевской области. Юные картингисты показывают отличные результаты на соревнованиях различного уровня. Кроме этого Бобруйск спортивный еще и гостеприимно приглашает спорсменов других регионов страны продемонстрировать свое спортивное мастерство в ходе соревнований, которые проводятся в нашем городе.

Так, 7 апреля 2023г. на базе Государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска» прошел областной этап республиканских соревнований по техническим видам спорта. Свое спортивное мастерство демонстрировали юные картингисты.  40 спортсменов  из Бобруйска, Могилева и Осипович боролись за право представлять область на республиканском уровне.
Соревнования проходили в двух возрастных категориях: 8-12 лет и 13-16 лет. По результатом заездов бобруйчане продемонстрировали отличный результат:
Диплом II степени – Даниил Шарай;
Диплом III степени – Илья Назаренко.
В командном зачете-
Диплом II степени — команда № 1 ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска».

10-11 апреля в Бобруйске прошел первый этап соревнований по картингу XXI республиканской спартакиады по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

Так уже третий год «Центр дополнительного образования детей и молодёжи Бобруйска»принимает в Бобруйске республиканскую спартакиаду учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт». В нынешнем году в нашем городе проходит   XXI республиканская спартакиада, I этап соревнований по картингу стартовал 10 апреля возле «Бобруйск — Арены» .

38 спортсменов-личников демонстрировали мастерство пилотирования в картинг-слаломе. Организатор соревнований -УО «Национальный детский технопарк».

 Соревнования проводятся в двух возрастных категориях: 8-12 и 13-16 лет

Спортсмены из Бобруйска вошли в состав команды Могилёвской области и 12 апреля  будут бороться за командные места.

Егор ТИШКОВ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: