Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

Главная задача педагога допообразования —постоянное совершенствование

13 ноября на базе ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска» в форме семинара прошло  очередное заседание городского методического объединения для педагогов дополнительного образования по теме: «Пути профессионального становления личности педагогических работников в условиях учреждения дополнительного образования детей и молодежи».

С вопросом о профессиональном развитии педагога дополнительного выступила руководитель городского методического объединения Наталия Кашо.  Методист ГУМУ «УМК г.Бобруйска» Анна Лукьянова провела с участниками семинара экспресс-диагностику педагогических умений и компетенций.

В ходе практической части заседания педагог дополнительного образования 1 категории Наталья Коршак провела  мастер-класс «Брошь из фетра». Участники заседания, внимательно выслушав рекомендации и советы педагога, с увлечением взялись за работу. И, следует отметить, броши у всех получились эксклюзивные, а, самое главное, что сделаны они своими руками.

Завершающим этапом заседания стало подведение итогов работы, в ходе которого участники сделали вывод, что   на каком бы этапе жизненного  и профессионального пути  не находился педагог, он  не должен  считать своё образование завершённым, а свою профессиональную концепцию окончательно сформированной. Он должен постоянно повышать свой интеллектуальный и образовательный уровень, чтобы в полной мере соответствовать высокому званию Педагог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: