Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

Интерактивная  игра «Азбука безопасности» прошла в клубе «Авиатор»

 Мероприятие   «Азбука безопасности» в виде интерактивной  игры прошла  в клубе по месту жительства «Авиатор» ГУО «Центр дополнительного  образования»,  в ходе которой  ребята могли примерять на себя роли нарушителей и сотрудников ГАИ.

Ребята обыгрывали  различные ситуации на дороге, которые предлагала педагог- организатор Светлана Елисеева.

На  мероприятии  присутствовал старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Бобруйского горисполкома Александра Игоревна Адотик,  которая обратила внимание ребят на то, как важно и необходимо в целях безопасности носить световозвращающие элементы.  Александра Игоревна напомнила правила дорожного движения и безопасного поведения, провела профилактическую беседу по вопросам ДДТТ,  по недопущению травмирования детей на переходах и противоправных действий  на них. Ребята активно участвовали  и,  как заметила представитель ГАИ, удивительно точно отвечали на самые каверзные вопросы.

Для детей был продемонстрирован видеоролик, побуждающий быть предельно внимательным на дороге. Далее по окончании игры, после небольшой паузы, призванной успокоить эмоции, был процесс рефлексивного анализа. В ходе рефлексии дети оценивали произошедшее с позиции участника игры, вместе с тем, стараясь абстрагироваться и проанализировать игру с точки зрения наблюдателя.

Очередная встреча с работниками ГАИ  запланирована на июнь  на свежем воздухе.  Ребятам предоставят возможность увидеть  в действии автомобиль ГАИ, оснащенный звуковыми сигналами и различным специализированным оборудованием.

Светлана ЕЛИСЕЕВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: