Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

Мероприятие «Моя Беларусь» прошло в клубе «Авиатор»

30 января 2021 в клубе про месту жительства » Авиатор,» прошло важное и актуальное мероприятие под названием «Моя Беларусь», которое подготовила и провела педагог-организатор Светлана Евгеньевна Елисеева.

Детям рассказали о родном крае, о малой родине и о том,  как важно быть порядочным и ответственным гражданином. А как воспитать в себе те качества, которые будут тебя характеризовать как ответственного и порядочного человека? Это очень просто: важно наполнять себя любовью и мудростью, знаниями. В нашей родной стране родились и жили уникальные поэты, художники , музыканты, которые оставили достойный пример для подражания и множество своих творений для потомков.

С ребятами поговорили о быте белорусов, о талантливых выдающихся людях, живших и творивших в нашей стране. Также детям было предложено  весной  облагородить клумбы парка культуры и отдыха, посадив там свежие цветы, чтобы,  гуляя там с друзьями или родителями показать свою клумбу, клумбу клуба «Авиатор», отметив,  что таким образом они внесли свой маленький вклад в украшении малой родины.

Ребятам так же рассказали об исторических местах нашей Родины, Дети совершили виртуальную экскурсию по городу, по областям нашей Республики, побывав и посетив,  словно на машине времени,  за малое время значимые места. В завершении мероприятия ребятам, кто особенно заинтересовался историей Беларуси, было предложено взять с собой книги  по теме для дальнейшего личного исследования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: