Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

Не замыкаться в пузыре лжи посоветовали ребятам из патриотического лагеря Центра дополнительного образования специалисты

 13 июля  на базе военной части аэродромных войск, где базируется патриотический лагерь Центра дополнительного образования детей молодёжи г. Бобруйска,  прошло воспитательное мероприятие «Человек и закон», участие в котором приняли:  врач — нарколог,  психиатр Цыганков Александр Иванович, начальник ИДН,  капитан милиции Кривонос Татьяна Евгеньевна, инспектор ИДН Курлович Татьяна Анатольевна.

С ребятами была проведена профилактическая беседа,  из которой они узнали,  как важно быть честными,  соблюдать законы. Кривонос Татьяна Евгеньевна рассказала ребятам поучительные истории и посоветовала  «Не замыкаться в пузыре лжи»,  а всякий раз,  сталкиваясь с негативными ситуациями,  оглядываться назад и стараться рассмотреть тех, кто за этим стоит.
Курлович Татьяна Анатольевна ободрила ребят и отметила то, что за время пребывания в патриотическом лагере у них появилась выправка. Судя по вопросам,  которые задавали ребятам,  подобные воспитательные мероприятия хорошо влияют на дальнейшее их поведение.

Педагоги Центра  заинтересованы в том, чтобы  дети не сталкивались с негативным влиянием и были предупреждены о последствиях преступления черты закона и повсеместно соблюдали закон. Атмосфера на мероприятии была дружеской, можно сказать, семейной. Ребята, не стесняясь, задавали вопросы, которые касались даже тех тем, которые они вряд ли поднимали с родителями, что свидетельствует о том, что они чувствовали себя комфортно. Именно это дает уверенность в том, что эта беседа будет ребятам во благо.

Светлана ЕЛИСЕЕВА, фото автора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: