Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

Как сделать каникулы безопасными напомнили учащимся в клубе «Авиатор»

Считанные дни остались до весенних каникул, и чтобы они прошли для ребят не только содержательно и интересно, но и безопасно, в клубе по месту жительства «Авиатор» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска» 26 марта 2020 года прошло занятие по технике безопасности в игровой форме.

Педагог-организатор Светлана Елисеева продумала до мелочей, как донести нужную информацию до учащихся клуба, чтобы во время каникул они соблюдали меры безопасности на дорогах, при пожаре, возле речки, в общественных местах. Светлана Евгеньевна довела ребятам в доступной форме, приводя  примеры  из жизни, нужную информацию. На практике с учащимися были отработаны  определенные моменты, которые пригодятся им, если вдруг случится непредвиденная ситуация, а рядом не будет взрослых, напомнили в очередной раз правила поведения на дороге, как переходить дорогу. Ребятам раздали памятки и рекомендовали показать их друзьям и родителям. А также по сложившейся в клубе  традиции обновили в памяти и закрепили на практике  эвакуацию детей из клуба на случай пожара.

— Мы регулярно говорим нашим детям  о том, как   важно соблюдать меры безопасности, как правильно вести себя, чтобы не попасть в чрезвычайную ситуацию и не спровоцировать ее своим неправильным поведением, напоминаем им, как  переходить дорогу, как вести себя у водоемов и рек, — отметила Светлана Евгеньевна.

Ольга ПАНЧУГИНА

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: