Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

Мы — наследники Победы!

День Победы — один из самых значимых праздников для нашей страны. В этот день мы вспоминаем дедов и прадедов, отдавших свои жизни за мир и спокойствие на земле. Сегодня мы гордимся мужеством героев Великой Отечественной войны, их подвиг – символ несгибаемой стойкости и самоотверженности.

В честь 77-летия празднования Победы в Великой Отечественной войне, в целях воспитания у учащихся патриотизма и любви к Родине в ГУО «Ленинский УПК д/с-СШ Бобруйского района» 6 мая состоялся смотр строя и песни «Наследники Победы» среди учащихся 1-11 классов. Своеобразный «Парад Победе» прошел на плацу у школы в преддверии праздника. Ребята более двух месяцев репетировали строевой шаг, повороты, перестроения, оттачивали команды, разучивали песни, подбирали форму, эмблемы.

Открылся школьный праздник исполнением гимна: учащиеся и педагоги пели гимн вместе. Литературно-танцевальная композиция в исполнении учащихся 2-4 классов тронула до слез пришедших на мероприятие родителей и гостей. Мероприятие, действительно, стало праздником «со слезами на глазах».

Шествие команд было слаженным и ярким. Звучали военные песни, в девизах слышался боевой задор команд, командиры уверенно и четко чеканили рапорты, отдавали команды, держали дисциплину. Главное, что каждый из ребят прочувствовал свою ответственность за всю команду, работали с волнением и самоотдачей.

Жюри в составе председателя Сычковского сельского совета Трубочки З.С., директора учреждения Ивановской М.П., руководителя по военно-патриотическому воспитанию Куликова С.А., педагогов Герасимовича С.М. и Давидовича В.М. единогласно победителями признали учащихся 2, 5 и 10 классов. Все команды удостоены дипломов разной степени.

Карина ЖАНДАРОВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: