Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

Темой обсуждения стала любовь к малой Родине

27 февраля 2021  года в ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска» прошла информационно-дискуссионная программа «Я вырос здесь и край мне этот дорог»,  основной темой для обсуждения стала  любовь к малой Родине.

В программе приняли участие объединения по интересам «Карагод», «Перспектива», « Бобруйский сувенир», «Робототехника». В ходе программы ребята  проявили активность и и продемострировали знание мстории родного края, любимого Бобруйска, а параллельно пополнили свои знания  истории  Бобруйска, узнали немало интересно о людях, которые прославили наш город своими подвигами, научными открытиями  и трудовыми достижениями, познакомились с произведениями М.Бернеса ( «С чего начинается Родина?»), В.Мулявина (« Спадчына»).

Организаторы мероприятия ставили перед собой задачу  в очередной раз обратить внимание ребят на то, что  стран на свете много, а  наша малая Родина — это то место, где тебя любят, где ты нужен, где ты можешь самореализоваться по максимуму.  И жить в этой стране  нужно в добрососедстве, протягивать руку помощи тем, кому она нужна, и помнить о том, что мы одна  большая  дружная семья и в этом наша сила.

Ульяна АЛАНТЬЕВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: