Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

В Центре дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска прошел Единый день информирования

Встреча началась с выступления Андрея Малахова, заместитель начальника УВД Бобруйского горисполкома, с ключевыми аспектами VI Всебелорусского народного собрания. Он рассказал, что в этом году на встрече присутствовали люди как разного социального положения, так и разных сфер деятельности.

– На ВНС поднимались очень серьезные вопросы, основными были политическая ситуация в стране и планы на будущую пятилетку. Среди предложений выступающих было много дельных мыслей, которые поддержал и президент, и присутствующие. Были предложения и по изменениям в системе образования. Президент предложил пересмотреть процесс проведения централизованного тестирования и, при необходимости, модифицировать его. Были и предложения обратиться за примером к советской системе образования, которая считалась в то время одной из лучших.

       

Другая важная тема, которую затронул Андрей Николаевич, была о вопросах профилактики потребления наркотиков и ответственности, наступающей за их незаконный оборот.

О том, какие предложения поступают из регионов по изменениям в Конституцию Республики Беларусь на Едином дне информировании рассказала заместитель председателя горисполкома Виктория Омелюсик. Она отметила, что белорусская Конституция по характеру поля, которое она затрагивает, очень схожа с Французской. Обе они являются одними из самых демократичных Конституций в мире.

Врач-эпидемиолог УЗ «Бобруйский зональный центр гигиены и эпидемиологии» Лариса Касперович подняла тему вакцинации от COVID-19. Она подробно рассказала об этапах вакцинации и о побомных реакциях, отметив, что это самых эффективный способ в борьбе с вирусом на данный момент.

Павел Шерснев, первый заместитель начальника Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, акцентировал внимание на безопасности детей на каникулах. Он напомнил, что не стоит оставлять детей без присмотра, а также нужно огроничить доступ к электро-бытовым прибором.

– Чтобы обехопасить себя и своих детей, обязательно установите дома пожарный извещатель. Хорошенько подумайте, на чем вы пытаетесь сэкономить – поставьте на весы цену извещателя и жизнь ваших детей. Что ценнее?

Об актуальных вопросах добровольного страхования квартир и индивидуальных жилых домов рассказала начальник отдела страхования граждан представительства Белгосстраха по г. Бобруйску и Бобруйскому району Татьяна Варташова. По ее словам, многие граждане вспоминают о возможности страхования уже после происшествия.

Фото Виктора ЧАБАНА.

bobrlife.by

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: