Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

Всебелорусская акция «Мы — граждане Беларуси» прошла в Бобруйске

Всебелорусская акция «Мы — граждане Беларуси!», посвященная Дню Конституции Республики Беларусь, проходит сегодня во всех регионах нашей страны, в рамках которой четырнадцатилетним юнашам и девушкам повсеместно вручают паспорта гражданина РБ. В торжественной обстановке со словами теплых напутствий  руководители законодательной и исполнительной власти, общественные деятели  и другие заслуженные люди Беларуси важнейший в их жизни документ. 

 

                           

Двадцати юным бобруйчанам главный документ вручил  председатель  Бобруйского городского исполнительного комитета Александра Студнева, а памятные сувениры подарил председатель  Бобруйского городского Совета депутатов Михаил Желудов. Глава Бобруйска поздравил лучших представителей подрастающего поколения Бобруйска и в своем напутственном слове сказал, чтобы юноши и девушки ценили то, что сегодня имеют, доверяли нашему государству и делали  его прекраснее  и высказал уверенность в том, что они смогут стать достойными гражданми своей  страны и впишут свои имена в ее историю достойным трудом и своими достижжениями.

***

В зале заседаний администрации Ленинского района города Бобруйска 7 юным  бобруйчана  паспорт заместитель  главы администрации Ленинского района города Бобруйска Виталий Адамович Граховский.

В рамках всебелорусской акции также была проведена диалоговая площадка, посвященная Дню Конституции Республики Беларусь.

  

  

***

Юные жители Первомайского района г. Бобруйска, которые  достигли определенных успехов в учебе, проявили неординарные способности в творческих конкурсах и олимпиадах, получили свой первый важный документ  в ОАО «Красный пищевик» . В торжественной обстановке глава администрации Первомайского района Виталий Власевич  поздравил школьников с Днем конституции  и  с тем, что они стали полноправными гражданами нашей замечательной страны.

 

               

Пришел поздравить с  этим важным событием в из жизни депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Гацко, которыйв своем похдравлении  сделал акцент на том, что девушки  и юноши не просто получают паспорта, а принимают ответственность за свою жизнь и свои будущие поступки. Поздравил  виновников торжества и директор самого сладкого предприятия страны ОАО «Красный пищевик» Сергей Анюховский.

После того, как ребяьам вручили паспорта, для них организовали экскурсию по «Красному пищевику» и вручили сладкие подарки.

Тексты Ульяна АЛАНТЬЕВА, Егор ТИШКОВ, Дарья ПЛОТНИКОВА

ФОТО «БЖ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: