Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

Бобруйски таэквандисты на республиканском турнире по таэквандо завоевали максимум наград

На протяжении ряда лет в Бобруйске по инициативе Олега Александровича Шкутко, педагога дополнительного образования государственного учреждения «Центр дополнительного образования  детей и молодежи г. Бобруйска», обладателя 5 дана таэквондо GTF, судьи международной категории, председателя Белоруской федерации глобального тхэквондо, человека, официально зарегистрировавшего Республику Беларусь в мировой Федерации тхэквондо, проводятся республиканские соревнования по таэквондо (ГТФ) . 20 марта текущего года в ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи» вновь прошли очередные соревнования,  которые организовал Олег Шкутко   совместно с общественным объединением «Белорусская федерация глобального таэквондо», председателем которого он является.
В спортивном зале  собрались таэквандисты  из Бобруйска, Калинковичи, Жлобина, Крупки.

Открытие соревнований прошло в торжественной и праздничной обстановке, ведь эта такая долгожданная встреча после столь долгого перерыва. Среди почетных гостей на  церемонии открытия присутствовали Тычинский Владимир Петрович, директор ООО «TrTV» и разработчик тренажера TrTV, Петрушко Александр Павлович, тренер команды г. Калинковичи «Мирный воин». Все присутствующие пожелали участникам удачи, бодрости духа и, конечно же, победы.

160 спорсменов боролись за медали на республиканском турнире, который состоял из 4 видов программы: хенги, спарринги, бой на мягких палках и соревнования на интерактивном тренажере TrTV, который определяет силу и скорость удара, а так же реакцию.

Ребятам была предоставлена возможность  выступить в нескольких видах программы, где они в полной мере смогли продемонстрировать  свою  техническую, тактическую  и физическую подготовки.

По итогам соревнований юные спортсмены центра завоевали  20 дипломов 1 степени, 18 дипломов 2 степени и 26 дипломов 3 степени. что свидетельствует о  высоком профессионализме педагогов дополнительного образования Р.В.  Пинчука, О.А.  Шкутко О.А. и Л.А. Гончаренко, которые смогли отлично подготовить своих учеников к турниру.

Егор ТИШКОВ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: