Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

Стартовала ХIX республиканская спартакиада по техническим видам спорта «ТехноСпорт». Бобруйчне не подвели

С марта по июль 2021 года в Республике Беларусь будет проходить  ХIX республиканская спартакиада учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт». Старт спартакиаде уже дан. Спорсменам ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Бобруйска» Даниилу   Бабакину, Вячеславу  Багринцеву,  Никите  Дубову Арсению  Гудкову, Илье Жиркову, Николаю  Харько Николай под руководством их тренера Виталия  Гудкова выпала честь представлять  Могилёвскую область  по трассовому моделизму.  

ОТСТУПЛЕНИЕ ОТ ТЕМЫ.

Кстати, любовь к машинам возникает у многих мальчиков, и даже девочек,  еще в раннем детстве. Они с удовольствием играют в машинки, в обгонялки на них и пр.  игоры с участием игрушечных авто. И  у некоторых детишек, если рядом находится сведущий человек, любящий детей и сохранивший любовь к машинкам до зрелогов возраста, детская увлеченность перерастает в увлечение  автомобильным моделизм. Автотрассовый моделизм – первая ступень к овладению автомашиной. Согласно данным интернет источников понятие «автотрассовое моделирование»  появилось в середине 20-го века. С тех пор автотрассовые модели претерпели значительные изменения, которые коснулись практически  каждой детали машины: двигателя, рамы, колес, контактных щеток и пр. Была усовершенствованна и сама трасса. Новые конфигурации и типы покрытий играют важную роль в эволюции автотрассового моделирования. Ребята, которые занимаются у талантливого педагога, энтузиаста Виталия Гудкова  не только  знакомятся с современной техникой, но и по-настоящему влюбились в  автомобильное дело, в трассовый моделизм. Их любовь  приводит ребят на спортивный олимп. 

На соревнованиях, которые прошли  в г. Солигорске, юные спортсмены Бобруйска показали отличный результат, а Вячеслав Багринцев удостоен диплома III степени.

Данила  БАБИЧ

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: