Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

Знать символику своей страны должен каждый

23 октября в клубе по месту жительства «Авиатор» прошла беседа на тему «Государственные символы Республики Беларусь».

Символы белорусского государства — это наша отличительная черта для всего мира и предмет нашей гордости. Уважать их – значит уважать свою страну, свой народ, свою историю. Светлана  Елисеева, педагог-организатор клуба, сделала акцент на том, что герб и флаг считались и считаются во всех странах высшими символами народа и почитаются так же, как родное слово, родной дом, родная культура и обычаи и символизируют, олицетворяют для каждого человека, для каждого гражданина Родину.

Светлана Евгеньевна рассказала ребятам об  изменениях, которые были внесены в государственный герб, узнали из каких частей и цветов состоит наш флаг. Также присутствующие  познакомились с гимном нашей Республики. С трепетом и уважением слушали дети педагога, а затем состоялся диалог,  в ходе которого ребята услышали ответы на интересующие их вопросы.

Как отметила Светлана  Евгеньевна, задача педагогов клуба состоит в том, чтобы рассказать детям и показать своим примером, что очень важно быть достойным гражданином нашей страны, сведующим и образованным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: