Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

В финальных областных соревнованиях по шахматам бобруйские шахматисты — лучшие!

21 апреля 2022 гола в г.Могилеве прошли финальные областные соревнования по шахматам в программе спартакиады среди детей и юношества, занимающихся в группах и секциях по месту жительства, в которых приняли участие 11 команд городов и районов со всей Могилевской области.

Команду города Бобруйска представляли учащихся объединения по интересам «Шахматы» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска», которые постигают тонкости игры в шахматы у  педагога дополнительного образования Виктора Владимировича  Завгороднего.  Хочется отметить, что все учащиеся — неоднократные призеры соревнований областного и республиканского уровня.

В условиях высокой конкуренции и напряжённой  борьбы спортсмены ГУО «ЦТДиМ г. Бобруйска» заняли первое командное место,  обойдя  на одно очко команду Осиповичского района. Впереди команде предстоит отстаивать честь Могилевской области  на республиканских соревнованиях  с 17 по 20 мая,  которые пройдут в городе Пинске.  Кроме того, в личном первенстве среди  юношей все места на пьедестале победы  заняли  наши шахматисты: Андрей Терехин (3 место), Владислав Ботеновский (2 место), Евгений Богданов (1 место). Хорошие результаты показали Василиса Кишко и Юлия Анисович.