Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

Мы помним! Мы гордимся!

Cпектакль, в основу которого легли факты Второй Мировой, был представлен на суд жюри юными артистами театрального объединения «Чародеи» под руководством педагога дополнительного образования, режиссера — постановщика спектакля Антонины Кириенко. Посвященная Дню Великой Победы постановка не оставила равнодушными зрителей. Театралы, в свою очередь,  вложили душу в игру, проникшись событиями, которые легли в основу сценария. 

Изучению Второй мировой и Великой Отечественной войн в учреждениях образования страны уделяется особое внимание. «Сегодня мы сталкиваемся с попытками переписать историю в конъюнктурных политических целях, обесценить вклад советского народа в Великую Победу. И именно историческая наука выступает основой в противостоянии фальсификациям. И, что очень важно: достоверность изложения фактов, законов, принципов, теорий, составляющая основу в формировании гражданского мировоззрения будущего труженика и гражданина.Перед спектаклем была проведена большая работа и изучение исторического материала.

Благодаря таким мероприятиям мы понимаем ценности подвигов нашего народа, нашей Победы! Ребята, как настоящие артисты, смогли передать всю боль и трагедию былого, и никого из присутствующих на премьере их игра не оставила равнодушными.

Светлана ЕЛИСЕЕВА, фото автора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: