Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

Животным зимой нужна помощь людей…

В  клубе по месту жительства «Авиатор» прошло воспитательное мероприятие под названием «Братья меньшие и Зима,,.»
Ни для кого не секрет,что дикие животные,которые живут в лесу привыкли сами себе добывать еду и спасаться от холода. С собаками и кошками дело обстоит иначе. Мы в силах им помочь в эти холода.

Конечно, лучший способ — забрать животное с улицы и  «прописать» на своем диване, но этот сценарий не для всех. Однако можно попробовать значительно упростить жизнь четвероногим, вооружившисьпроникшись  состраданием и потратив немного времени.
Поэтому первое и самое главное — покормить бездомных животных. Если это разовое кормление, то неважно, чем именно. Важно, что животное поест, получит необходимую энергию.
В идеале, конечно, стоит возить с собой везде мешочек сухого корма — на случай, если встретите на улице собаку или кошку. А если речь идет о регулярном кормлении, у дома например, то можно заливать еду горячей водой.
После мероприятия было принято решение придти на помощь братьям меньшим конечно же вместе с педагогами и родителями. О том,как на деле мы осуществим наш план вы узнаете чуть позже. Следите за нашими новостями.

Светлана ЕЛИСЕЕВА

Фото автора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: