Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

День народного единства — точка отсчета для движения вперед

17 сентября вся наша страна  отмечает День народного единства. Этот праздник в нашей стране  учрежден в соответствии в Указом Главы государства от 7 июня 2021 г. № 206. Он   служит не только напоминанием об историческом прошлом, но и является своеобразным посылом в будущее.

 

Сохранение исторической памяти имеет исключительное значение для настоящего и будущего. Ответы на многие современные вопросы можно найти в истории.  Перед современной молодёжью стоит важная и ответственная задача − сохранить и приумножить те достижения, которые стали фундаментом для суверенной Беларуси. Появление государственного праздника Дня народного единства символизирует преемственность поколений и выступает своеобразной точкой отсчета для новых добрых дел и полезных свершений, для движения вперед. Именно об этом говорили педагоги с учащимися клуба по месту жительства «Авиатор» в ходе беседы, приуроченной к этому замечательному празднику, который очень важен  для беларусов, и в  будущем он будет набирать обороты. Просмотренный тематический видеоролик  вызвал у ребят массу положительных эмоций. Они с гордостью высказывались о стране, в которой они родились и живут, делились мыслями о завтрашнем светлом дне Беларуси.

Мы должны понимать, что  идеология нашего государства должна строиться на патриотизме. А самое главное – это патриотическое воспитание нашей молодежи.  День народного единства — это очередной повод рассказать нашим детям о том, что пережила Республика Беларусь и для чего необходимо единство: чтобы выстоять и оставаться белорусами и белорусами зваться.
Светлана ЕЛИСЕЕВА,

фото автора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: