Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

Мы обязаны помнить уроки войны

Сегодня учащиеся клуба по месту  жительства «Авиатор» побывали на экскурсии в музее «Авиатор». Владимир Владимирович Свиридов, создатель уикальной экспозиции,  не только показал ребятам экспонаты. но  и рассказал их историю, подробно остановился на подвигах, который совершили летчики в годы Великой Отечественной войны. Владимир Владимирович также  сделал ребятам подарки в честь дня Великой Победы.

Мы непристанно должны учить детей помнить и чтить подвиг нашего народа. Насколько мы сегодня будем чтить подвиг ветеранов, благодаря которым у нас мирное небо над головой,  зависит, насколько будет жива эта память не только в наших сердцах, но и в целом во всем мире. Победа в Великой Отечественной войне — это не просто победа советского народа, это победа, которая позволила освободить фактически всю Европу и во многом весь мир от коричневой чумы — фашизма.

Сегодня мы видим, что уроки этой войны не все вынесли, не все помнят. Именно поэтому, обращаясь к молодежи, педагогам еще раз хочется сказать, что мы просто обязаны помнить эти уроки.

Светлана ЕЛИСЕЕВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: