Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

Бобруйские пионеры приняли участие в акции «Подари книгу»

14 февраля отмечается Международный день дарения книг, цель которого – вдохновить людей по всему миру подарить книгу ребенку. Бобруйский  ГС ОО «БРПО»  выступил  инициатором проведения  в Бобруйске  акции «Подари книгу» и пригласил всех желающих  присоединиться к этому доброму делу.  В акции, которая прошла 6 февраля 2020 г.  приняли участия 34 пионерские  дружины.

Юные пионеры принесли  свои любимые книги, а также по каждой из них подготовили небольшое эссе о том, почему следует их прочесть.  К эссе также прикрепили  теплое пожелание для тех ребят, которые  буду т читать книгу. Нужно было видеть   и слышать, с какой любовью характеризовали ребята книги, которые передавали в дар другим, что появилась уверенность в том, что они обязательно найдут своих почитателей и не покроются пылью на книжных полках.

— День дарения книг дает возможность нашим ребятам проявить добро на деле, — отметила  Ольга Залесская Ольга Евгеньевна, заведующий библиотекой им. А.С. Пушкина, принявшая участие в акции. Ольга Евгеньевна рассказала о  традициях, которые уже давно прижились  среди книгоманов, а также сделала  акцент  на том, что в  Международный день дарения книг можно подарить книгу другу или члену семьи, оставить в школе, больнице или детской поликлинике, в  парке на скамейке и других общественных местах. В дар ребятам от библиотеки им А.С. Пушкина были переданы интересные книги, которые они после прочтения должны передавать другим.

Все собранные книги  будут переданы в  общественно- государственную  детско-юношескую  организацию»Российское движение школьников». В свою очередь росийские школьники собрали в дар юным бобруйчанам книги, которые запали в душу им.

Ольга ПАНЧУГИНА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: