Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

Акция «Вместе против наркотиков» прошла в Ленинской школе Бобруйского района

21 февраля 2022 года в ГУО «Ленинский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района» стартовала антинаркотическая межведомственная акция «Вместе против наркотиков». Цель акции: привлечение внимания подростков, родительской и педагогической общественности к проблеме наркомании, формирование у несовершеннолетних негативного отношения к наркопотреблению и приобщение к здоровому образу жизни, предупреждение употребления и распространения наркотических средств среди несовершеннолетних путем проведения антинаркотической пропаганды, профилактических мероприятий.

В течение акции состоялась встреча учащихся с представителями РОВД.

Серьезный разговор врача общей практики Ленинской амбулатории Ольги Олешкевич заставил задуматься о проблеме наркомании в стране учащихся 7-11 классов. В каждом классе прошли классные и информационные часы, просмотр и обсуждение видеороликов. В период акции обновлена информация на информационном стенде, школьном сайте, учащиеся изготавливали яркие памятки и буклеты по профилактике наркопотребления и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

1 марта в рамках Международного дня борьбы с наркоманией учащиеся приняли в национальном флешмобе «Беларусь против наркотиков».  Учащиеся 7-11 классов 4 мартаприняли участие в интерактивной игре «Скажем нет наркотикам!».

В период проведения межведомственной профилактической акции «Вместе против наркотиков» с 21 февраля по 4 марта 2022 года  для учащихся 8-11 классов (14-17 лет) нашего учреждения образования было организовано и проведено анонимное анкетирование по вопросам отношения подростков к проблеме наркомании «Моё отношение к наркотикам». Анкетирование выявило, что источником информации для подростков  являются педагоги, работники милиции. Учащиеся негативно относятся к наркотикам  и считают, что наркомания – это угроза для будущих поколений, употребление наркотиков ни к чему хорошему не приведет.

Галина СМИРНОВА, заместитель директора

       по воспитательной    работе ,                           

         Карина ЖАНДАРОВА, секретарь первичной   

   организации ОО “БРСМ” 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: