Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

Бобруйская школа дартса — сильнейшая в профессиональном дартсе Беларуси

С 22.03.2024 по 24.03.24 в Могилёве  проходил международный турнир по дартсу «Дартс-Весна 2024″и детско юношеский турнир «Юные Мастера».
Юные  дартсмены из Бобруйска (ГУО «Средняя школа №35 г. Бобруйска имени П.И. Батова») под  руководством своего тренера Юрия Спорыхина произвели незабываемые впечатления среди взрослых профессиональных дартсменов, которых они обыгрывали,  не давая им шансов прохождения по турнирной таблице дальше.

 

— Уровень игры юных бобруйчан после поездок на турниры в Москве вырос в несколько раз, — не без гордости констатирует талантливый тренер Юрий Спорыхин, кстати, сам обладатель множества золотых медалей турниров различных уровней. — Ребята ехали на иежднародный турнир с желанием победить, а воля к победе есть у каждого из них. А воля — это главное качество не только начинающего спорсмена, но и опытного. От сильных и знаменитый игроков в дартс лично мне очень приятно  было услышать, что бобруйская школа дартса теперь является сильнейшей в профессиональном дартсе в Беларуси. Российское руководство восхищено  результатами наших юниоров.

Итак, итоги турнира :
Пятница:
Взрослый турнир Случайные пары:
1 место у  Гроховской  Миланы  и Козлова Евгения
2 -е заняли Букина Дарья и Лужанков Дмитрий
Суббота :
Детско-юношеский турнир Случайные пары:
1 место у Гроховской  Алёны и Лужанкова  Ильи
2 место у Зуева  Егора и  Борисова Михаила
Третье место у  Гроховской  Миланы и Антропова  Артёма
Детско-юношеский турнир личка:
золотую медаль завоевал Антропов Артём, серебряную — Зуев Егор, бронзовую — Кричко Ксения.
Взрослый женский турнир, личка:
второе место у Гроховской  Миланы.
Воскресенье :
Взрослый парный женский турнир :
серебряные медали завоевали Букина Дарья и  Гроховская Милана.

Я сам занимаюсь различными видами спорта и знаю, насколько важно принимать участие в соревнованиях различного уровня, чтобы ошутить  вкус адреналина, проверить, насколько ты вырос в профессиональном плане, как спорсмен, а заодно и «подсмотреть» технику более опытных спорсменов. И лично мне очень приятно, что на прошедших в Могилеве международных соревнованиях практически все медали завоевали спорсмены из Бобруйска. Это у них учились спорсмены, им воздавали почести международные судьи. Я уверен в том, что у ребят впереди еще множество побед. А в данный момент мы поздравляем их и их тренера Юрия Викторовича Спорыхина с триумфальной победой. Им было не слабо стать лучшими!

Никита ЯКОВЕНКО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: