Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

Первый турнир по дартсу прошел в Бобруйске

Первый турнир по дартсу, посвященный Дню отца, прошел в Бобруйске в «Средней школе  №35 г. Бобруйска им. П.И. Батова, в котором приняло участие более тридцати юных спортсменов. Команды девочек и  мальчиков соревновались в меткости и ловкости. 

  

Среди мальчиков 1 место занял Вячеслав Булка , учащийся  7 «Б»  класса, 2 — Сергей Каранкевич, 6 «Г» класс, 3 — Захар Филипчик, 6 «Г» класс.

Среди девочек лучшие результаты показали: 1 место — Анастасия Спорыхина  2 «Г»  класс, 2 место — Варвара Пархамович, 5 «Д» класс,  3 — Диана Железняк, 5 «В» класс.

Победителям были вручены Дипломы , все остальные участники поощрены Дипломами участников.

Хочется отметить, что инициатором проведения соревнования выступил  педагог Юрий Спорыхин,  неоднократный победитель и  призер республиканских турниров по дартсу. Как отметил Юрий Викторович, игра в дартст  развивает координацию движений, глазомер и точность броска. В определенной степени это игра подвижная,  благотворно влияет  на мышцы и отлично успокаивает после стресса.  В этом можно убедиться всего за несколько минут, побросав дротики в мишени: настроение заметно улучшается, нервное возбуждение пропадает.

Педагог и тренер планирует проводить соревнования на постоянной основе, вовлекая в этот  вид спорта  не только детей, но и взрослых.

Даниил МАНУКЯН

Фото  Ольга Спорыхина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: