Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

В «Авиаторе» дети рисовали Коляды

18 января в клубе по месту жительства «Авиатор» , прошла игровая программа  «Колядки»,  которую подготовила и провела педагог Екатерина  Витковская, которая  с самого начала  умело вовлекла ребят в обсуждение темы  » Традиции и обряды Беларуси. Коляды».
Екатерина Сергеевна  рассказала детям о важности  этого  праздник для наших предков., как главного  зимнего  праздника, связанного  в первую очередь с днем зимнего солнцестояния и символизирующего  начало нового года – и солнечного, и сельскохозяйственного.  Дети увлеченно слушали  как  праздновали Коляды наши предки, а затем разговор плавно перешел  перешел  ко дню сегодняшнему. Дети поделились своими знаниями о Колядах, о том, как они празднуются в их семьях. Дети пополнили свой словарный запас и багаж знаний  древним именем  бога зимы «Зюзя», узнали, как нужно  было встречать зиму,  чтобы получить благословение на оставшиеся год.
Затем дети прошли онлайн тест по празднику «Коляды», при этом продемонстрировали довольно хорошие знания.
А дальше был дан простор для творчества: Екатерина Сергеевна предложила ребятам  создать картины, отражающие дух  «Коляд».

Картины получились яркими, отражающими настроение и дух юных художников, которые смогли передать красками  свой позитивный настрой и калядные эмоции.

Светлана ЕЛИСЕЕВА, педагог организатор

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: