Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

В гостях у сказки

8 декабря мне довелось побывать в ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска» на репетиции образцового музыкального театра «Слуги трёх муз», представляющий музыкальную новогоднюю сказку «Пеппи длинный чулок и секретный чемодан» по мотивам Астрид Линдгрен. Главная героиня, девочка Пеппи, вернется в свой родной город, чтобы подарить настоящий Новый год детям африканского острова. Представление будет проходить с 22 декабря 2023 года по 7 января 2024 года.

Я присутствовала на репетиции и первом пробном показе для зрителей. С самого начала была рабочая, но приятная атмосфера. Участников было достаточно много, у каждого своя роль и задача — никто не оставался без дела, все были задействованы в процессе. Дети разных возрастных групп с одинаковым пониманием относились к руководителям и тем, кто находился на сцене. Каждый из участников чётко знал, что ему необходимо делать и выполнял свою роль. «Актёры» даже совсем юного возраста со старанием относились к своим ролям, были очень заинтересованы во всём. Я видела в глазах детей огонь к своему делу, любовь ко всему происходящему, настоящую вовлечённость. Подготовка с технической точки зрения не уступает подготовке, не побоюсь этого слова, актёрского состава. Красочный фон, много музыки и песен, соответствующее световое сопровождение — всё настолько ярко, красочно, что не хочется отводить глаза от сцены даже на секунду.

Представление захватывает с самых первых минут, впечатляет своим уровнем подготовки. От начала и до конца ты погружён в атмосферу Нового года и сказки. В представлении много интерактива для детей младшего  возраста, присутствуют шутки, которые понравятся и подросткам, а некоторые моменты растрогают даже взрослых:  представление запланировано  для  разновозрастой аудитории. Никому не станет скучно! «Пеппи Длинный чулок и секретный чемодан» определённо стоит вашего внимания и посещения. Эта музыкальная сказка не оставит вас равнодушными, подарит море положительных эмоций, обеспечит вам прекрасный предновогодний досуг для всей семьи.

Моё личное мнение и впечатления. Руководитель «Слуги трёх муз»  Елизавета Александровна  идеально подходит на эту должность. Она умеет найти общий язык с детьми, обучает чуть ли не каждого своего ученика индивидуально, всегда поможет и даст совет, ответственно относится к своим обязанностям, любит свою работу и не боится трудностей. Неудивительно, что у такого руководителя такой замечательный, сплочённый, талантливый коллектив. На несколько часов я сама стала частью этого коллектива и прониклась царящей в нём атмосферой большой, дружной семьи. Все относились по-доброму не только ко мне, как к гостю, но и друг к другу. У меня было ощущение, будто я уже давно сама занимаюсь в этом коллективе и со всеми знакома, хоть это и не так. Образцовый музыкальный театр «Слуги трёх муз» впечатляет не только своим великолепным представлением, но и закулисной жизнью.

Полина Гребнева
Фото автора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: