Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

Юные музыканты Бобруйского района — лауреаты II Международного конкурса искусств «Дебют»

II Международный конкурс искусств «Дебют», организатором которого  выступил образовательно-продюсерский центр «Аванти» при поддержке Белорусского союза музыкальных деятелей и Минского городского дворца культуры,  в нынешнем году в связи с эпидемиологической ситуацией в мире прошел  в дистанционном формате.

Участие в в нем приняли ребята из пяти стран  в возрасте от 5-ти лет и старше. Конкурсанты исполняли по  два разнохарактерных произведения, а жюри оценивало уровень владения инструментом, художественную трактовку музыкального произведения, сложность репертуара и творческую индивидуальность.

Юные дарования   Дарья Шабан и Василиса Мельникова из агрогородка  Большие Бортники , учащиеся  районной детской школы искусств достойно представили Бобруйский район на   международном конкурсе. В  номинации «струнно-щипковые инструменты, домра соло 7-8 лет» Даша  стала лауреатом II степени, Василиса — лауреатом III степени. (педагог Елена Зезюн).

Это был дебют юных музыкантов  на конкурсе такого уровня, и хочется пожелать девочкам, чтобы он положил начало многочисленным победам на конкурсах самого различного уровня.

Ольга ПАНЧУГИНА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: