Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

В Бобруйске избрано руководство детского и подросткового парламента

 11 октября 2023 года на базе ГУО «Гимназия №3 г.Бобруйска» состоялось первое заседание детского и подросткового парламента в ходе которого избраны руководство парламента и председатели комиссий. Путем голосования всех парламентариев были избраны председатель парламента и его заместитель, а также председатели комиссий. Достоинства кандидатов юные парламентарии оценивали по их выступлениям с мультимедийным сопровождением.

 


Большинством голосов председателем детского и подросткового парламента избран Илья Шпак, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска», его заместителем — Анастасия Вербицкая, десятиклассница ГУО «Средняя школа №26 г. Бобруйска». Секретарем парламента избрана Софья Гущина, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа №30 г. Бобруйска».
Также были избраны председатели комиссий:
по волонтёрскому движению — десятиклассница ГУО «Средняя школа №16» Дарья Борбут;
целей устойчивого развития — Анастасия Войтенкова, учащаяся 9 класса, ГУО «Гимназия №2 г. Бобруйска»
по социальному проектированию — Сергей Башмаков, учащийся 9 класса ГУО «Средняя школа №18 г.Бобруйска».
по патриотическому воспитанию — Артем Ковалевич, учащийся 9 класса, ГУО «Средняя школа №28»

Прежде всего хочу отметить, что заседание проходило в максимально комфортной и дружеской обстановке. Модератор мероприятия, куратор парламента Светлана Павленина высказала уверенность в том, что вновь избранный детский и подростковый парламент успешно справится с поставленной перед молодежью задачей – решением возникающих проблем.
— Вы будите принимать участие в различных социальных, культурных и общественных мероприятиях города, что не только поможет вам расти как личности, но и принесет пользу всему детскому сообществу нашего города. Находясь в составе парламента города, вам представится возможность попробовать различные виды деятельности, которые помогут раскрыть ваш потенциал. Я уверена, что вы проявите себя, как настоящие лидеры, организовывая проекты и вдохновляя других подростков.
Директор ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска»Елизавета Верас, открывая голосование, акцент сделала на том, что молодые люди должны иметь возможность открыто говорить о том, что их волнует. И вместе со взрослыми, которые принимают решения на уровне города, решать проблемы, которые их касаются.

В свою очередь я очень рад и горд, что мне выпала честь стать частью Молодежного парламента, и я стал членом комиссии «Информационная политика». Я уверен, что нас с ребятами ждёт масса интересных мероприятий, добрых поступков и действий по улучшению жизни в нашем городе. Ведь мы — молодое поколение нашей страны. Только в наших руках изменить город к лучшему, и мы будем прилагать к этому максимум усилий.
Никита ШАЙКОВСКИЙ, юнкор объединения по интересам «Взлет» ГУО «ЦДОДиМг. Бобруйска»

Фото Анны БОНДАРУК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: