Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

В нашем доме рады всем! Работники МЧС приняли участие в городском детском празднике.

В рамках акции «В центре внимания дети» Бобруйские спасатели приняли участие в городском детском празднике «В нашем доме рады всем!». Тематические площадки МЧС развернулись сразу в двух точках города.

Первая точка – площадка перед ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Бобруйска». На интерактивных площадках МЧС все желающие могли познакомиться с журналом «Юный спасатель» и изучить базовые правила безопасности, сыграв в «Потуши пожар» и «Пятнашки безопасности». У взрослых и детей пользовалась популярностью игра с советами МЧС на все случае – «Шашки безопасности», где роль фишек выполняли автономные пожарные извещатели. Чтобы воочию убедиться, что этот прибор прост в использовании и установке, неподалеку разместилась площадка «Установи АПИ», на которой работники МЧС рассказывали о пользе этого маленького прибора, на счету которого в нашей стране 43 спасенных жизни, в том числе 11 детей.

Вторая локация – молодежный парк города не далеко от ТЦ «Корона». Здесь работники МЧС в игровой форме напомнили, чем чревато неправильное использование электроприборов и шалость с огнем, вместе вспомнили алгоритм вызова спасателей по телефонам «101» и «112». А закрепить полученные знания ребята могли, пройдя тест по безопасности и сыграв в «Пожарный хоккей» и «Безопасные крестики-нолики».

Елена КРИЧКО, старший инспектор

 сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью

Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: