Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

Игровая программа «Здоровый я — здоровая нация!» прошла в клубе «Авиатор»

В клубе по месту жительства «Авиатор» прошла спортивно- игровая программа «Здоровый я- здоровая нация!»
Здоровый образ жизни – это работа определенного индивидуума над улучшением своего здоровья в целях профилактики заболеваний и повышения качества жизни. Желание сохранить крепкое здоровье – важная социальная потребность человека, необходимое условие полноценной жизни, высокой творческой активности, трудоспособности и счастья. Здоровье – это великое благо, данное человеку природой, которое нельзя ни купить, ни обменять, его нужно оберегать, улучшать и укреплять. Для этих целей наиболее важный период жизни – подростковый, юношеский (молодой), т.е. возраст, когда формируется личность и происходит становление «Я», закладываются основные привычки, ценности, принципы, черты характера, формы поведения, а главное – фундамент здоровья.

Для того, чтобы быть здоровым нужно не много. Важно регулярно заниматься спортом (по силам,без напряжения) и следить за питанием, а также отказаться от вредных привычек. Ведь здоровая нация начинается с каждого из нас индивидуально.

Вначале мероприятия прошла викторина на тему здоровья и здорового образа жизни, в ходе которой ребята показали неплохие знания, затем ребят приняли участиеучастие в  подвижных  играх  и эстафетах. нужно было видеть тот азарт и желание победить в играх, чтобы понять, что наши ребята сильные, ловкие и нацеленые на победу.
Подводя итог мероприятию ребята  высказали пожелание, которое одобрили все единодушно,  чаще проводить подвижные игры и спортивно-когкурсные программы, но уже на сведжем воздухе, тем более,что весна уже на пороге.

Светлана ЕЛИСЕЕВА,

фото автора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: