Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

Впервые женский мини — футбол в Авиагородке!

Группа девчонок решила сыграть в мини-футбол, попробовать свои силы в этом виде спорта. Такое решение приняли  потому, что на протяжении всей недели в клубе   проводили ряд мероприятий, в ходе которых рассказывали ребятам о вторых международных спортивных соревнованиях, которые очень скоро пройдут в Белоруссии.  Рассказывали о талисмане, слогане и логотипе соревнований.  Очень ребятам полюбилась «Рыся» — талисман игр, потому что это умный, проворный и быстрый зверь.
Девочки решили продемонстрировать  свои  проворство и ловкость, как они говорят, а также то, что они могут не хуже ребят забивать голы.

Старшие ребята- футболисты объяснили правила безопасной игры, рассказали,  как правильно играть, за что дается штраф игроку, как бить пинальти.

—Погода сегодня весь день была  отличная, на небе — ни облачка,  прямо играйте хочу, — рассказывает юная футболиска Саша Ковалева, учащаяся объединения «Разноцветные чудеса».

Кстати,  Саша забила свой первый гол в ворота противника мгновенно, даже старшие ребята удивились. В общем, наша попытка поиграть в женский мини- футбол увенчалась успехом, хорошим настроением и , что очень важно, без травм. Наш клуб желает всем хорошего настроения, бодрости духа. А также помните,что прежде всего необходимо трезво оценить свои силы. В таком деле, как физические нагрузки, главное – не перестараться. Начинающему спортсмену нужно особенно внимательно прислушиваться к собственным ощущениям. Не стоит заниматься «до упаду». Как только появляется чувство, что мышцы потрудились достаточно, нужно прекращать выполнение упражнения. Не следует расстраиваться, если не получится сразу сделать много  подходов или забить много голов, достигнуть определенного результата.  Успех придет постепенно, с течением времени. Главное, не навредить себе в таком благом намерении, как вести активный здоровый образ жизни.
Дозируйте нагрузки в зависимости от возраста.

Никита ЯКОВЕНКО

фото автора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: