Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

Знай свои права и обязанности!

Сегодня в клубе по месту жительства «Авиатор» педагоги говорили с ребятами о том, как важно знать и соблюдать свои права и обязанности.

Каждый ребёнок должен знать свои права. Это позволит ему узнать своё место в обществе, свой социальный статус, понять в чём происходит нарушение его прав и учиться отстаивать свои интересы, чтобы с лёгкостью ими аппелировать  в нужной ситуации.
Права человека, а тем более ребёнка — это законы, которые никто не вправе нарушать. Каждый человек, в том числе и ребёнок, должен знать свои права. Наша задача донести до детей эту важную информацию.
Поскольку ребята не всегда в состоянии самостоятельно постоять за свои права и интересы, они нуждаются в помощи и защите взрослых. Ребенка следует защищать от психического и физического насилия, несправедливости, безнадзорности, использования, сексуального злоупотребления и прочих опасностей. Помимо защиты, взрослые также должны обеспечить ребенку всё необходимое для жизни и создать подходящие условия для развития его способностей и интересов.

Светлана ЕЛИСЕЕВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: