Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

В VI Республиканском смотре-конкурсе детского творчества «Здравствуй, мир!» победили юные дарования Центра допобразования

В области подвели итоги VI Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!», посвященного Году малой родины, который проходил под девизом «Беларусь – мая мова і песня». В номинациях «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество» и «Анимационный фильм» было представлено 588 творческих работ.  Учащиеся ГУО «Центр дополнительногообразования детей и молодежи г. Бобруйска» предоставили  свои работы во все наминации конкурса.  Жюри высоко оценило творчество  талантливых бобруйчан, наградив их дипломами I и II степени.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»: 

Направление «Художественная соломка», возрастная категория 14-18 лет : диплома  II степени удостоена  работа «Зорка»  Анастасии Люцко, учащаяся объединения по интересам «Волна идей»

Направление «Художественная роспись», возрастная категория 10-13 лет: дипломантом  II степени стали  Маргарита и Полина Сёмины, Анастасия Корнюшко за триптих «Цветы в вазе»,  учащиеся объединения по интересам «Волна идей».

Направление «Художественный текстиль», возрастная категория 14-18 лет: дипломом I степени награждена Анна Шелепова  за работу  «Голос леса», (студия изобразительного искусства «Палитра»); диплома  II степени  за работу «Дажынкі» удостоены Варвара  Перова и Анастасия  Живицкая,  учащиеся объединения по интересам «Фантазия».

Направление «Кукла», возрастная категория 14-18 лет: дипломом II степени награждена  работа «Кикимора»  учащейся объединения по интересам «Кукломания»  Ксении Бачковой.

Направление «Художественная обработка природных материалов», возрастная категория 14-18 лет:

диплома  II степени удостоена  работа «Закат над замком»  Олега Казинца,  учащегося объединения по интересам «Мир рукоделия».

В номинации «Изобразительное искусство»:

Направление «Живопись», возрастная категория 13-15 лет:

дипломом I степени заслуженно отмечена Даника Ликман за  работу  «Мелодия для скрипки с дождём»; дипломом II степени — Виктория Герасимова за работу «Танец огня» и Варвара Голованова  «Солнечный хоровод»,  учащиеся студии изобразительного искусства «Палитра»; дипломом I степени у  Бородиной  Алеси (работа «Праздник в деревне»), учащаяся образцовой  студии изобразительного искусства «Фантазия и Я».

Направление «Графика», возрастная категория 6-9 лет:

диплома  I степени удостоена  работа «Птушкі прыляцелі»  Яны  Дарашкевич, учащейся  объединения по интересам «Волна идей»;

диплома  II степени удостоена работа  Полины Борушко   «Мелодия любимой деревни»,  учащейся образцовой  студии изобразительного искусства «Фантазия и Я»;

(возрастная категория 10-12 лет),

дипломом II степени отмечена работа «Красота родной природы» Арины  Кураленко, учащейся  объединения по интересам «Волна идей»;

(возрастная категория 13-15 лет),

диплома  I степени удостоена работа Станислава Василевского «Вечерний звон», учащегося студии изобразительного искусства «Палитра»; диплома II степени — работа «Купалле» Ксении Бурлаковой, учащейся  объединения по интересам «Колор»;

(возрастная категория 13-15 лет) дипломом I степени награждена работа  Диана Курильчик  «Вечерний звон»,  учащейся   объединения по интересам «Color»; дипломом II степени отмечен диптих  «Лада» и «Велес» Полины  Сосковец , учащейся  студии изобразительного искусства «Палитра»;

Поздравляем учащихся и их педагогов  Ядвигу Викторовну Журавлёву,  Снежану Валерьевну  Гецман,   Луцию Казимировну Рудаковскую,  Наталью Филипповну Ковалёву ,  Наталью Ивановну Скап ,  Татьяну Ивановну Янович и  Екатерину Сергеевну  Витковскую с достойными  наградами!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: