Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

Мы гордимся своей родиной

Патриотическое воспитание в учреждении дополнительного образования обеспечивает планомерную и последовательную передачу исторического и социального опыта белорусского народа, воспитание уважения и гордости к государственным символам Республики Беларусь.
 19.10. 2022 в клубе по месту жительства «Авиатор» прошло воспитательное мероприятие «Мы гордимся своей родиной», с детьми говорили о том, как прекрасна наша родина, какая богатая у нее история, сколько пришлось выдержать и пережить беларусам в разные исторические вехи, но при этом сохранить  свою самобытность душевную щедрость и красоту. Мы говорили о том, какой прекрасный и мирный народ живет в  Беларуси, какая вкусная у нас кухня, какая великолепная природа и сколько много ресурсов в нашей стране.

Поиграли, спели гимн, получили призы за активное участие. Ребята не только активно обсуждали поднятые темы, но и задавали вопросы, верно отвечали на поставленные перед ними вопросы.

Мы внимательно ознакомились с цветами флага и помогли ребятам уточнить значение цвета флага.
Цвета нашего флага имеют следующие значения: красный – сила, мужество, благородство, энергия; зелёный – надежда, здоровье, молодость, возрождение, трудолюбие, созидание, природная гармония; белый – чистота, непорочность, примирение, мудрость, знания.
Наши ребята с гордостью и уважением относятся к государственным символам и знают гимн наизусть!

Наши ребята с гордостью и уважением относятся к государственным символам и знают гимн наизусть! А вы знаете гимн республики Беларусь?

Светлана ЕЛИСЕЕВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: