Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

Земля под белыми крыльями

Беларусь  называют » Земля под белыми крыльями». Наша  страна многонациональная и в ней живут  люди совершенно разных культур и религий, все они дружные и единые, сплочённые белорусской землей.

Беларусь связывает всех своих жителей древними традициями, в том числе свойственной белорусам гостеприимностью и миролюбием. Ни один военный конфликт не был начат Беларусью, а если страна и принимала в них  участие, то только в роли защиты и последующего отпора врагу. Жителям Беларуси не нужны захваченные территории, главный интерес — сохранение своей Родины и ее независимости.

И защищать есть что. Бесчисленные реки и озёра,  на которых многие из нас проводили свои летние деньки. Поражающие своей природой леса и окраины городов, дом в котором ты вырос, живописные деревни и захватывающие дух города, знакомые тропинки, а так же, конечно, чистое небо и мирная жизнь. А сколько талантливых людей, известных  во всем мире, родилось и выросло в Беларуси!  Шесть нобелевских лауреатов родились в Беларуси или имеют белорусские корни. Талантливые  писатели,  киносценаристы, артисты, спортсмены прославляют нашу Беларусь далеко за ее пределами. В Беларуси делается все для того, чтобы  выявить и поддержать талантливую молодежь. Конкурс «Сто идей для Беларуси» — лучшее тому подтверждение. И все это нужно сберечь, не дать недоброжелателям и завистником  разрушить то положительное, что столетиями строили наши предки и строится сейчас.  Лишь сплочённостью и любовью к родной земле можно сохранить всё то, за что боролись многие до нас, всё то, что дорого сердцу каждого белоруса.

Год исторической памяти, по моему мнению, является напоминанием того, какие ценности мы должны не оставить позади, стремясь к написанию новой главы независимой Беларуси будущего.

Текст и фото Ульяны АЛАНТЬЕВОЙ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: