Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

Ребята клуба «Авиатор» — против жестокого обращения с животными

На протяжении всего октября учащиеся  клуба «Авиатор» принимали участие в акции «Против жестокого обращения с животными». Участие в этой  акции добра стала для ребят уже постоянной: ребята  помогают бездомным животным на протяжении ряда лет. Они кормят животных, ухаживают за ними, в  прошлом году при помощи ветврачей ребята стерилизовали несколько котов.

—Не только кошки и собаки нуждаются в нашей помощи,  но и птицы, — делится учащийся  объединения «Да Винчи»  Егор Лис, который  каждую осень и зиму делает кормушки для птиц и кормит пернатых.

 А эту душераздирающую историю мне рассказала педагог объединения Витковская Екатерина.

—Каждое утро начинается с того,  что мы кормим братьев наших меньших. У нас дома семь кошек, и у каждой из них  своя относительно трагическая история. Кто-то страдал от жестокого обращения детей  в другой семье, кого-то подобрали с улицы в промозглый октябрьский день маленьким котёнком. Кстати,  эта кошечка  Адель, тв самая,  которую стерилизовали и лечили на протяжении долгого времени, потом полгода кошечка из дома не выходила на улицу, боялась что её оставят на улице… А кто-то, сам пришёл к нам к дверям дома и остался жить.

Знаете, не человек выбирает кошку, а кошка выберет себе хозяина и остаётся с ним до конца, до последних мгновений своей жизни.

Светлана ЕЛИСЕЕВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: