Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

Учащиеся клуба «Авиатор» и их педагог Екатерина Витковская подарили кошке Адель вторую жизнь

Животные — друзья наши меньшие, и очень часто им нужна помощь. На пути человека часто встречаются бездомные животные, которым нужна помощь: не просто пища, а помощь, без которой они могут умереть. Это очень хорошо понимают учащиеся клуба по месту жительства «Авиатор» , для которым помощь бездомным животным стала уже привычным делом. Недавно ребята во главе со своим педагогом Екатериной Витковской провели очередную акцию добра, оказав помощь кошке Адель, которая встретилась на их пути.  Адель  ещё совсем юная,  но выглядела она больной и изможденной. Ребята вместе с Екатериной Сергеевной отвезли ее к ветеринарному врачу, где выяснилось, что у животного  началась развиваться патология родовых путей, что  привело к сильной  инфекции. Ветеринар сказал, что ей нужна срочная внеплановая операция. После операции, которая проводилась под наркозом,   Адель очень долго приходила в себя. Ей   на протяжении недели требовалось колоть антибиотики   и обезболивающее. Екатерина Сергеевна взяла кошку к себе домой  и больше двух ночей   практически не спала, несмотря на то, что ей приходилось утром идти на работу.

Адель ничего не ела и практически ничего не пила, что  очень беспокоило педагога и ребят объединения, которые были в курсе всех последних новостей о кошке. И только в конце недели Адель стала идти на поправку,  у неё появился аппетит, Все эти дни  семья Екатерины Сергеевны и ребята, по очереди, находились рядом с  Адель, так как кошка была в подавленном состоянии,  и  ей нужна была поддержка. Сейчас всё хорошо, Адель  прекрасно кушает и у неё нет никаких проблем.
Нужно быть всегда внимательным к братьям нашим меньшим и помогать им, ведь это в силах каждого из нас.
После всех этих событий Екатерина Сергеевна Витковская и ее воспитанники позаботились о том, чтобы ещё  и других кошек прооперировали с целью стерилизации. К счастью,  всё прошло хорошо и кошки чувствуют себя бодро. Мы гордимся,что в клубе работают такие педагоги и так вдохновляют детей  на оказание  помощи  братьям нашим меньшим.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: