Сайт о жизни молодёжи г. Бобруйска

Доминика Пантелеева — самая титулованная юная гимнастка страны

Без образцового ансамбля  эстрадно-спортивного танца «Мечта» в Бобруйске не обходится ни один концерт, ни одно крупное мероприятие.  Его создала  и тренирует вместе со своим мужем Сергеем Пантелеевым  Рената Колодинская,  в Бобруйске не проходит ни одно крупное мероприятие. Яркой звездочкой этого коллектива является  Доминика Пантелева, старшая дочь Ренаты и Сергея. В свои восемь лет юное дарование  уже имеет множество побед в соревнованиях и конкурсах самых различных уровней.

Единственная представительница нашей страны – 5-летняя бобруйчанка Доминика Пантелеева – с триумфом победила в полуфинале танцевального шоу России «Выделывайся» в Смоленске и вошла в число 48 лучших участниц престижного шоу.

Доминика Пантелеева является самой титулованной 5-летней девочкой не только нашего Бобруйска, но и всей республики Беларусь. Она солистка образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца «Мечта», неоднократная победительница всевозможных республиканских и международных конкурсов по танцевальному шоу, спортивной гимнастике и акробатическому танцу. Девочка уже давно является  моделью и фотомоделью  ОАО «Славянка», демонстрируя стильную одежду для детей, которую шьют на «Славянка». Доминика — самая юная финалистка народного телевизионного шоу уникальных людей «Я могу», участница телевизионных шоу и передач, первая представительница нашего города и чемпионка международного турнира по спортивной гимнастике «Кубок Маугли». В 2016 году юная спортсменка из Бобруйска стала   первой  в истории Беларуси пятилетней  чемпионкой  мира и всемирной танцевальной олимпиады по «free show».  В 2017 году у Доминики  1 место на «Кубке Маугли — 2017».

Успешно стартовала  юная гимнастка в начале 2018 года. Доминика приняла участие в  Международном детско-юношеском  обще жанровом  музыкальном  фестивале  Мелодия зимней «Чехии» в г.Прага. Шестилетняя спортсменка   дебютировавшая  с соло «Дива» завоевала Гран-при международного фестиваля! В этом же году Доминика Пантелееа   в очередной раз успешно выступила на X Международном турнире по спортивной гимнастике «Кубок Маугли- 2018», который прошел в конце мая в Минске. За призовые места боролись гимнасты из Минска, Бобруйска, Бреста, Гомеля, Гродно, Санкт-Петербурга и Тбилиси. Доминика поразила жюри выполнением элементов повышенной сложности на гимнастических снарядах и ковре. Юная спортсменка из Бобруйска впервые в истории стала  пятикратной чемпионкой «Кубка Маугли». Доминика сумела обойти всех своих соперников, получив  50 баллов из 50 возможных!

В феврале 2019 года копилка побед Доминики Пантелеевой снова пополнилась очередной наградой. На  Международном фестивале-конкурсе «Покори сцену» (г. Киев) за  победу боролись более 1000 участников из Румынии, Армении, Молдовы, Украины. Доминика Пантелеева стала двукратной победительницей и лауреатом  первой степени. Также Доминика получила еще одну награду  в номинации «Лучшее соло фестиваля», исполнив танцевально-акробатическую композицию  «Дива спорта и красоты». Ее успешное выступление   предоставило шанс нашей республике стать участницей  большого гала- концерта Международного конкурса.

Между этими большими победа было еще немало побед. И все это благодаря работоспособности и таланту нашей талантливой спортсменки, дочери спортсменов Ренаты Колодинской и Сергея Пантелеева.

Полина СЕЛИВАНОВА

Фото из семейного архива Ренаты КОЛОДИНСКОЙ и Сергея ПАНТЛЕЕВА

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: